В деревне Сулейманово прошло открытие новой мечети.

30 Июля 2020

В преддверии праздника Курбан-байрам в деревне Сулейманово сельского поселения Ургушевский сельсовет прошло радостное для жителей событие - открытие новой мечети. Благодаря семейной паре из города Набережные Челны Республики Татарстан Василя и Лилии Гильманшиных, которые являются уроженцами данной деревни, у местных жителей есть теперь мечеть. Супруги решили совершить доброе дело и в течение 1,5 месяца благодаря бригаде опытных строителей возвели ее. Здание культового сооружения включает мужской и женский залы для молитвы, а также малый молитвенный зал. Территорию помогли благоустроить Караидельское ДРСУ, а также администрация Ургушевского сельсовета. Все работы по электроснабжению обеспечили работники Караидельского РЭС. Отрадно, что в деревне из 40 домов с общей численность 100 человек сейчас есть мечеть, куда можно прийти старшему поколению и молодым.

• В деревне Сулейманово прошло открытие новой мечети.