Федеральный закон от 01.04.2020 N 90-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

10 Апреля 2020

Федеральный закон от 01.04.2020 N 90-ФЗ

Установлена административная ответственность за нарушения при общероссийском голосовании по одобрению поправок в Конституцию РФ.

Ответственность установлена, в частности, за следующие правонарушения:

умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к общероссийскому голосованию;

нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении общероссийского голосования;

незаконные выдача и получение бюллетеня для общероссийского голосования и др.

Кроме того, установлена административная ответственность за непредставление в установленный Федеральным законом от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" срок сведений о трудовой деятельности либо представление неполных и/или недостоверных сведений. Нарушение повлечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Федеральный закон вступил в силу с 01.04.2020.

• Федеральный закон от 01.04.2020 N 90-ФЗ