Указ Президента РФ "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"

9 Апреля 2020

Указ Президента РФ от 07.04.2020 N 249

"О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"

Президент РФ подписал Указ о ежемесячных выплатах 5000 рублей в апреле - июне семьям, имеющим детей.

В апреле - июне 2020 г. будут осуществляться ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

Ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство РФ.

Ежемесячные выплаты не будут учитываться в составе доходов при предоставлении иных мер социальной поддержки.

За назначением ежемесячных выплат можно обратиться до 1 октября 2020 года.

Настоящий Указ вступил в силу со дня его подписания.

• Указ Президента РФ