Информация об очередном заседании КДН и ЗП №7 от 10.04.2020 года

10 Апреля 2020

10 апреля 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.

В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О рассмотрении представления прокуратуры Караидельского района.

2. Об утверждении ИПР на семью Айтуганова В.М.

3. Итоги проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Группа».

5. Снятие с профилактического учета.

6. Постановка на профилактический учет.

6. Рассмотрение персональных дел

Было рассмотрено 20 материал об административных правонарушениях, в том числе 13 материалов – по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей, отрицательно влияют на их поведение, должным образом не контролируют поведение своих детей. По результатам рассмотрения все родители были признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено соответствующее административное наказание. Было рассмотрено 7 административных материалов в отношении 3 несовершеннолетних: по ст.20.21 КоАП РФ – появление в общественном месте в состоянии опьянения, ст. 7.17 – повреждение чужого имущества, ст. 20.1 – мелкое хулиганство. Несовершеннолетние были признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначено наказание в виде административных штрафов.

Также было рассмотрены персональные дела по иным материалам, сообщениям, ходатайствам.

По итогам рассмотрения всех дел 3 несовершеннолетних были признаны находящимися в социально опасном положении и поставлены на профилактический учёт в КДН и ЗП для проведения межведомственной индивидуальной профилактической работы, 11 семей и 4 несовершеннолетних были сняты с учёта в связи с исправлением и улучшением ситуации.

По всем пунктам повестки заседания были приняты постановления комиссии.

Ответственный секретарь КДН и ЗП А.М. Сиразетдинова

• Информация об очередном заседании КДН и ЗП  №7 от 10.04.2020 года