Информация об очередном заседании КДН и ЗП №4 от 28.02.2020 года

29 Февраля 2020

28 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.

В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии, представители МОБУ Караидельская СОШ № 1, МОБУ Караидельская СОШ № 2, филиала в с. Караидель ГБПОУ БСХПК.

Было рассмотрено 20 материал об административных правонарушениях, в том числе 17 материалов – по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей, отрицательно влияют на их поведение, должным образом не контролируют поведение своих детей. По результатам рассмотрения все родители были признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено соответствующее административное наказание. Было рассмотрено 1 административных материала в отношении 1 несовершеннолетних: по ст.20.21 КоАП РФ появление в общественном месте в состоянии опьянения, 2 материала по ст. 6.10 – вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Все лица были признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначено наказание в виде административных штрафов.

Также было рассмотрено 4 персональных дела по ходатайствам сельских поселений, в результате 4 семьи были сняты с учёта в связи с исправлением и улучшением ситуации.

На заседании комиссии были проведены итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-семья»

Ответственный секретарь КДН и ЗП А.М. Сиразетдинова

• Информация об очередном заседании КДН и ЗП  №4 от 28.02.2020 года