Заместитель председателя УИК – «Гордость России»

4 Марта 2020

Заместитель председателя участковой избирательной комиссии №2263 д.Зуевка Караидельского района Алена Алеева, которая трудится почтальоном, стала одной из героинь федерального проекта «Гордость России», рассказывающем о людях, много лет преданных своему делу. Алена 22 года доставляет почту, продукты и лекарства в 11 отдаленных деревень. К ним в межсезонье нет дорог, только путь по реке Уфе. Алена проезжает 130 километров летом на моторной лодке, а зимой на снегоходе. Эти поселки, в которых проживают пожилые люди, можно сказать «отрезаны» от внешнего мира.

«В селение приходишь и раздаешь посылки, товары, квитанции. С каждым пообщаться надо, рассказать, что нового, их рассказы послушать, заказы новые принять. Работа с людьми - тоже часть моей профессии. Получается, у меня труд и умственный, и физический. Рассчитываешь только на себя и на технику», - говорит Алена Аркуловна.

Активная женщина с 2012 года является организатором выборов различного уровня в сельском поселении Ургушевский сельсовет. На избирательном участке три населенных пункта, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга. Являясь заместителем председателя комиссии, Алеева также ответственно подходит к исполнению важных общественных обязанностей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Караидельский район.

• Заместитель председателя УИК – «Гордость России»