20 Февраля 2020

В связи с подготовкой к празднованию 75-летия Великой Победы и в рамках Всероссийского проекта «Дорога памяти» Управление по делам архивов Республики Башкортостан провидит акцию «Вместе создадим галерею фронтовых реликвий. Объявляется сбор фронтовых фотографий, писем и других реликвий участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Пополнение Архивного фонда Республики Башкортостан новыми фронтовыми реликвиями станет значимым вкладом в дело увековечения памяти героических защитников Отечества – славных воинов и тружеников тыла.

Сектор архива принимает на хранение фронтовые фотографии, письма и другие реликвии добровольно, безвозмездно передаваемые из семейных архивов. Исторические снимки из домашних архивов являются уникальными и в дальнейшем послужат бесценной базой в изучении истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Все фотоснимки принимаются только с аннотацией. В ней должны быть указаны наименование события и дата, фамилии, имена, отчества запечатленных лиц.

Будем благодарны всем, кто примет участие в увековечении памяти воинов и сохранении истории.

• Объявляется сбор фронтовых фотографий, писем и других реликвий участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.