Информация об очередном заседании КДН и ЗП №3 от 14.02.2020 года

14 Февраля 2020

14 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.

В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии, представители МОБУ Караидельская СОШ № 1, филиала ГБПОУ БСЗПК.

Было рассмотрено 21 материал об административных правонарушениях, в том числе 17 материалов – по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей, отрицательно влияют на их поведение, должным образом не контролируют поведение своих детей. По результатам рассмотрения все родители были признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено соответствующее административное наказание. Было рассмотрено 4 административных материала в отношении 2 несовершеннолетних: по ст.20.21 КоАП РФ появление в общественном месте в состоянии опьянения, ст. 12.7 – управление транспортным средством без права управления, ст. 12.23 – нарушение правил перевозки, ст. 12.37 – несоблюдение требований об обязательном страховании. Несовершеннолетние были признаны виновными в совершении административных правонарушений и назначено наказание в виде административных штрафов.

Также было рассмотрено 4 персональных дел по иным материалам, сообщениям, ходатайствам.

По итогам рассмотрения всех дел 2 несовершеннолетних были признаны находящимися в социально опасном положении и поставлены на профилактический учёт в КДН и ЗП для проведения межведомственной индивидуальной профилактической работы.

3 семьи были сняты с учёта в связи с исправлением и улучшением ситуации, 1 несовершеннолетний был снят с учёта в связи с достижением возраста 18 лет.

Ответственный секретарь КДН и ЗП А.М. Сиразетдинова

• Информация об очередном заседании КДН и ЗП  №3 от 14.02.2020 года