Информация об очередном заседании КДН И ЗП №1 от 17.01.2020 года

17 Января 2020

17 января 2020 года состоялось первое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.

В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии, представители отдела образования, МОБУ Караидельская СОШ№1.

На повестку дня заседания комиссии были вынесены следующие вопросы:

1. Об утверждении плана работы КДНиЗП на 2020 год.

2. Об утверждении межведомственного плана мероприятий по профилактике употребления несовершеннолетними наркотических или психотропных веществ без назначения врача, психоактивных либо одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе на 2020 год.

3. Об утверждение графика рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении на 1 квартал 2020 года.

4. «О работе с несовершеннолетними, систематически пропускающими занятия в образовательных учреждениях и филиале ГБПОУ БСХПК, расположенных на территории муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан»

5. Снятие с профилактического учета.

6. Рассмотрение персональных дел

Было рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей, отрицательно влияют на их поведение, должным образом не контролируют поведение своих детей. По результатам рассмотрения все родители были признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено административные наказания.

По всем пунктам повестки заседания были приняты постановления комиссии.

Ответственный секретарь КДН и ЗП А.М. Сиразетдинова

• Информация об очередном заседании КДН И ЗП  №1 от 17.01.2020 года