14 Января 2020

А потому в ночь с 13 на 14 января во многих учреждениях культуры организуют музыкально-развлекательные мероприятия.

Население деревни Халилово, участвующей нынче в республиканском конкурсе «Трезвое село», тоже придерживается этой традиции. В местном клубе в этот вечер провели популярную среди населения дискотеку «Кому за тридцать». На протяжении многих лет она собирает тех, кто хочет вспомнить музыку своей молодости и от души потанцевать, как делали это много лет назад на танцплощадках и сельских майданах.

Как правило, на такие мероприятия приходят люди разных возрастов, чтобы отдохнуть в хорошей компании, попеть любимые песни, поиграть в веселые игры, пообщаться с друзьями. Танцы проходят под композиции известных исполнителей российской, а также башкирской и татарской эстрады, в том числе под песни знаменитых земляков Ризата и Зиниры Рамазановых.

А жители ул.Центральной д.Халилово в старый Новый год организовали праздник на свежем воздухе, тем более, что и погода благоприятствовала: метель утихла, и было не очень морозно.

Люди вышли на улицу со своими семьями, накрыли праздничные столы, где красовались тут же приготовленный шашлык и домашняя выпечка. Всех желающих угощали горячим чаем из самовара, блинами и пирогами. Взрослые и дети поздравляли друг друга с праздником, желали односельчанам здоровья и добра в наступившем году.

Подобные мероприятие ценны тем, что сплачивают людей, живущих по соседству, дарят им хорошее настроение и положительные эмоции от общения друг с другом.

#Трезвоесело2019#Айыҡауыл2019#Халилово#Караидельскийрайон

• Отмечать старый Новый год - это многолетняя российская традиция, которая почти не уступает по популярности основному новогоднему празднику