Ежегодный конкурс на лучшее новогоднее оформление.

14 Января 2020

В целях оформления и улучшения внешнего облика населенных пунктов района к празднованию Нового 2020 года согласно постановлению  Администрации муниципального района Караидельский район  от 14 ноября 2018г. №1174 «Об оформлении внешнего облика населенных пунктов муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан к празднованию Нового 2020 года», Администрацией муниципального района ежегодно организуется конкурс. Количество и география участников с каждым годом только растет и расширяется.

Специально созданная комиссия, проведя мониторинг и выехав на места оформления всех участников, определила победителей:

а) в номинации «Лучшее административное здание» - здание ГБУ Караидельская райветстанция РБ» с.Караидель, здание ГБПОУ БСХПК с поощрительной премией по 10000 (Десять тысяч)  рублей.

Отметить хорошее праздничное оформление административных зданий районного центра с.Караидель МР Караидельский район Республики Башкортостан:

б) в номинации «Лучшая школа»:

МОБУ Абызовская СОШ, МОБУ Байкинская СОШ с поощрительной премией по 20000 (двадцать тысяч) рублей;

в) в номинации «Лучший детский сад»:

МБДОУ Караидельский детский сад № 2, МБДОУ Байкибашевский детский сад «Ромашка» с поощрительной премией по 20000 (двадцать тысяч) рублей;

г) в номинации «Лучший клуб» - Ургушевский сельский дом культуры, Абызовский сельский клуб, с поощрительной премией по 20000 (двадцать тысяч) рублей;

д) в номинации «Лучший магазин» - магазин «Водолей» ООО «Ринал» (Султанов Р.Т.) с.Магинск, Ашхана ООО «Прогресс» с.Караидель (Закиров Ю.Н.) с поощрительной премией по 5000 (пять тысяч) рублей.

е) в номинации «Лучший жилой дом» - жителям  д.Уразаево, ул.Центральная, д.1- Сайпушев А.Б.;  д.Тегерменево, ул.Центральная, д.25 – Хусниярова Л.К.;  с.Байкибашево, ул.Колхозная, д.9 – Хатмуллина Г.С.; с.Ургуш ул.Коммунистическая д.40 – Салеков Е.З.; с. Караяр ул.Горная, д.1, кв.1- Фатыхова Ф.Ф.  д.Багазы, ул.Худайбердина, д.39 – Габдуллин Р.Г.  д.Абдуллино, ул.Речная, д.11 – Шайхинурова А.Н. с поощрительной премией по 5000 (Пять тысяч) рублей.

ж) в номинации «Лучший населенный пункт» - с. Магинск СП Магинский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан поощрительной премией  50000 (пятьдесят тысяч) рублей,

Отметить хорошее праздничное оформление населенных пунктов района.

з) в номинации «Лучшая улица» - ул. Колхозная с. Атняш Новобердяшский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан с поощрительной премией 30000 (тридцать тысяч) рублей.

и) в номинации «Лучшее сельское поселение» - сельское поселение Подлубовский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан с поощрительной премией 100000(сто тысяч) рублей.

Средства призового фонда, полученные участниками, будут направлены на дальнейшее благоустройство территорий.

• Ежегодный конкурс на лучшее новогоднее оформление.