9 Января 2020

Сотрудниками ОМВД, КДНиЗП, МЧС, Караидельской ЦРБ, центра Семья, сектора по вопросам опеки, отдела образования, отдела культуры, а также другими субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были проведены ежедневные совместные межведомственные рейды по семьям с несовершеннолетними детьми, родители которых недобросовестно исполняют свои обязанности.

Сейчас в КДНиЗП состоит на учете 64 такие семей, в которых проживает 150 детей. В рамках визитов проверены 19 семей. В процессе посещений с родителями проведены беседы о пожарной безопасности и об усилении прочих мер безопасности во время праздников. Также проверялись запасы топлива, обеспеченность продуктами питания, соответствие ухода за маленькими детьми, условий их проживания. Нужно отметить, что профилактические рейды прошли без происшествий. Применение крайних мер, таких как предупреждение или изъятие ребенка из семьи, не потребовалось.

Ответственный секретарь КДНиЗП Сиразетдинова А.М.

• В период новогодних праздников неблагополучные семьи были взяты на особый контроль.