13 Декабря 2019

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Бирском, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Караидельском, Мишкинском, Татышлинском районах сообщает, что во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.02.2019 №51 «О проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей» 19 декабря 2019г. в период с 12.00 до 16.00 часов в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в Бирском, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Караидельском, Мишкинском, Татышлинском районах (далее - Территориальный отдел) по адресу: г. Бирск, ул. Калинина, 18 (2-й этаж) проводится «День открытых дверей для предпринимателей».  Предприниматели узнают, какие нарушения чаще всего выявляет надзорное ведомство при проверках и как их предотвратить. Специалисты Территориального отдела разъяснят обязательные требования нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Одновременно Вам сообщаем, что 19 декабря 2019г. в период времени с 10.00 до 12.00 в Территориальном отделе будет проводиться обучающий семинар для субъектов предпринимательства на тему «Основные требования при реализации новогодних подарков, представленных в виде кондитерских изделий. Основные санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питании при оказании услуг общественного питания при оказании услуг питания в период организации массовых новогодних мероприятий».

Представителям бизнеса будут даны рекомендации о проведении необходимых организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения обязательных требований.

День открытых дверей состоится также в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Рихарда Зорге, д.58 (каб. №100, конференц-зал), территориальных отделах. Предварительная запись не требуется.

• Территориальном отделе будет проводиться обучающий семинар для субъектов предпринимательства