2 Декабря 2019

На оперативное совещание, которое проходит еженедельно по понедельникам, приглашаются представители Администрации МР, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций района. Совещание первого понедельника зимы началось с обсуждения мероприятий прошедшей недели.

Так, 26 ноября в г. Уфе подвели итоги регионального фестиваля-конкурса «За честь Республики!», который проводится уже третий год подряд. В этом году церемония награждения усилилось представлением перед участниками мероприятия и победителями и номинантами премии «За честь Республики!», среди которых и уроженец Караидельского района заслуженный военный летчик РФ, летчик-снайпер, полковник, первый Герой России Владимир Алимов.

28 ноября впервые в нашем районе прошло 32-е заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан на башкирском языке. В этот же день в районном Дворце культуры прошла встреча представителей факультета природопользования и строительства Башкирского государственного аграрного университета со школьниками района. Представители вуза рассказали ребятам о направлениях обучения, материальной базе, действующих молодежных и волонтерских организациях, специальных программах и призвали школьников поступать в это учебное заведение. Школьники смогли пообщаться с преподавателями, ознакомиться с выставкой, организованной в фойе РДК. Завершилось мероприятие концертом.

Спортивная жизнь района на прошлой неделе также не обошлась без побед. В субботу 30 ноября команда караидельских спортсменов заняла I место в зональных соревнованиях по мини-футболу в Бураевском районе и прошла в финал. В этот же день прошли соревнования по теннису и шахматам. В шахматных баталиях места распределились следующим образом: 1 место – Караидельский сельсовет, 2 место – Староакбуляковский сельсовет, 3 место – Новобердяшский сельсовет. Итоги настольного тенниса: 1 место – Староакбуляковский сельсовет, 2 место Явгильдинский сельсовет, 3 место – Караидельский сельсовет. Всем главам сельских поселений, чьи представители приняли участие в соревнованиях по шахматам и настольному теннису в минувшую субботу, были вручены грамоты.

В продолжение оперативного совещания выступил Ю.Н. Галин главный врач ГБУЗ Караидельская ЦРБ. Он рассказал об обновлениях в больнице – теперь ЭКГ проводится в двух кабинетах, что сократило время ожидания и увеличило количество обследуемых. Также Юнир Набиевич акцентировал внимание на больных онкологическими заболеваниями. Для раннего выявления онкологии районной больницей проводится ряд мероприятий: проводится диспансеризация населения, осмотры пожилых и инвалидов, профилактические мероприятия и др.

Далее выступила руководитель агентства филиала ПАО СК «Росгосстрах» РБ в с. Караидель Гульнур Агалтдинова, которая рассказала о том, какие виды страхования существуют в районе в случае медицинских заболеваний и порчи/потери имущества.

Начальник МКУ «Отдел архитектуры, строительства и жилья» Валерий Хатмуллин в своем выступлении агитировал всех активно участвовать в районном конкурсе «На лучшее оформление к Новому году», заявки на который принимаются до 15 декабря 2019 года.

Следующая рабочая встреча актива района состоится в понедельник 9 декабря.

• 2 декабря  в Администрации Караидельского района прошло традиционное оперативное совещание