Рассмотрен проект в рамках предпринимательского часа.

8 Ноября 2019

Ильдар Гарифуллин, глава администрации Караидельского района провел совещание в формате предпринимательского часа. Совместно с экономическим блоком был рассмотрен проект «Расширение деревоперерабатывающего производства» на территории Байкинского сельского поселения.

Обратившийся предприниматель занимается изготовлением пиломатериалов и арбалитовых блоков. В целях расширения производства планирует закупить новое деревоперерабатывающее оборудование.

Воспользоваться мерами поддержки предприниматель может в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» и в рамках порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на приобретение нового деревоперерабатывающего оборудования, лесозаготовительной, лесохозяйственной, лесопожарной и лесовозной техники.

По итогам встречи принято решение оказать поддержку в реализации проекта. Даны консультации по получению финансовой помощи на покупку необходимого оборудования.

• Рассмотрен проект в рамках предпринимательского часа.