29 Октября 2019

Так называют небольшие магазины в многоквартирных домах, торгующие алкоголем на розлив и на вынос. Анкетирование проводилось в рамках реализации партпроекта «Народный контроль».Мы проводили анкетирование на центральных улицах района, в местах большой проходимости и скопления людей. Всего нами было опрошено 170 человек. Все выступили против «наливаек» и поддержали инициативу об ограничении работы подобных заведений. Против «наливаек» ранее выступили партия «Единая Россия» и общественная организация «Трезвая Россия». Партийцы внесли в Государственную Думу законопроект о госрегулировании производства и оборота этилового спирта. Согласно документу, заведения, расположенные в жилых домах, смогут продавать алкоголь, только если у них есть зал для посетителей площадью более 20 квадратных метров. Региональные власти также смогут ставить дополнительные условия для продажи алкоголя в кафе и барах, в жилых домах или полностью запрещать продажу алкоголя, если этого потребуют собственники квартир.

• Представители отделения общественной организации «Молодая Гвардия» 25 октября провели анкетирование жителей Караидельского района, спрашивая, как они относятся к «наливайкам».