8 Октября 2019

Под руководством главы Администрации Ильдара Гарифуллина прошло обсуждение оперативных вопросов и решение актуальных проблем территории.

В начале работы совещания глава района вручил двум молодым семьям свидетельства о предоставлении социальной выплаты семьям при рождении ребенка в рамках государственной программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры РБ».

Так же проводили на заслуженный отдых двух глав сельских поселений, кто своим трудом и старанием на протяжении долгих лет исполнял не легкую миссию – служение народу. Это Фарит Илалов и Анатолий Крохалев. Оба - ответственные руководители, преданные своему краю люди и грамотные управленцы, своими полезными делами внесли неоценимый вклад в развитие не только поселения, но и района.

Ильдар Гарифуллин поблагодарил их за совместную работу и вручил памятные подарки.

Далее подвели итоги прошедшей недели. Темой для обсуждения стали вопросы поступлений налоговых платежей. За 2019 год планируется собрать более 225 млн. руб., на сегодняшний день собрано чуть более 172 млн.руб. Прошлогодний план по сбору налогов планируется перевыполнить.

Среди кадровых назначений, отныне ветеринарную станцию района возглавляет Вера Гарина. Новому руководителю пожелали успехов в работе.

Важным в обсуждении стало качество школьного питания в образовательных учреждениях. Качественное и доступное школьное питание – обязательное условие его организации для обеспечения здоровья, успеваемости обучающихся, должно быть рациональным и сбалансированным. По вопросам совершенствования организации питания школьников было дано ряд указаний. Глава муниципалитета лично планирует посетить школьные столовые, чтобы удостовериться в качестве питания и принять необходимые меры.

Подвели итоги пройденной акции «Живи лес». Жители района внесли свой вклад в озеленение территории общей площадью 3га, посадив более 12 тысяч саженцев ели и пихты.

Ремонт подъездов в сфере ЖКХ практически завершен. Проинспектированы подъезды с.Магинск.

Далее глава администрации Ильдар Гарифуллин объявил участникам совещания о двух важных новостях. Движение по новому капитальному мосту через реку Уфу будет открыто с 17 октября после церемонии официального открытия, а в отрасли сельского хозяйства завершена уборка урожая.

В продолжение оперативного совещания, было объявлено в целях повышения оперативности реагирования спецслужб на угрозу или возникновение чрезвычайной ситуации, в с.Караидель обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Она предназначена для координации действий дежурных и диспетчерских (дежурно-диспетчерских) служб муниципального района. ЕДДС не подменяет собой такие службы экстренного реагирования, как полиция, скорая медицинская помощь и противопожарная служба. Она лишь организует (координирует) действия этих структур, снабжая их необходимой оперативной и достоверной информацией. По телефону 8(34744)21208, 21023 жители района КРУГЛОСУТОЧНО могут обратиться в ЕДДС по вопросам, касающимся любых нарушений в работе районного хозяйства.

Яркое событие в культурной жизни предстоит 16 октября в Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова (г.Уфа, ул.Гоголя, 58). Всех желающих приглашаем принять участие в театрализованном концерте Караидельского района «Страницы истории» в рамках фестиваля-марафона, посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан, который в 19.00 ч. Вниманию участников будет представлена выставка прикладного искусства и товаров местного производства. Вход свободный. Справки по телефону: 8(34744)21288

• Традиционное оперативное совещание в районной администрации вновь собрало актив района.