​Состоялось 30-е заседание Совета муниципального района​ ​Караидельский район четвертого созыва​ ​

1 Октября 2019

01 октября 2019 года состоялось очередное тридцатое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На заседании Совета присутствовало 9 депутатов, согласно повестки дня рассмотрено девять вопросов.

По результатам общественных обсуждений, проведенных 6 сентября 2019 года, Советом принято решение «О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения Байкинский сельсовет», с которым выступил начальник МКУ «Отдел архитектуры, строительства, жилья Администрации муниципального района» В.Р. Хатмуллин.

Председатель Совета Аслямов И.Х. вручил избранным на дополнительных выборах 2 июня и 8 сентября текущего года депутатам Совета нагрудные знаки и удостоверения депутатов: по округу №2 Назмутдиновой З.К. – начальнику МКУ Отдел образования, по округу №5 Ильясову Р.М. – директору МОБУ Караидельская СОШ №1, по округу №6 – Шайдуллиной Р.И. – главному редактору Караидельского информационного центра – филиала ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан». Илдар Хабибович пожелал депутатам плодотворной работы в своих избирательных округах. Депутаты приняли решения об их назначении в составы постоянных комиссий по бюджету, налогам, экономическому развитию, вопросам собственности и инвестиционной политике и по социально-гуманитарным вопросам, охране материнства и детства, законности и правопорядка.

Советом также рассмотрены и утверждены решения «О внесении изменений в состав Комиссии по урегулированию конфликта интересов депутатов Совета, утвержденный решением Совета от 07 февраля 2019 года № 370», «О внесении изменений в состав Комиссии Совета по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденный решением Совета от 04 августа 2014 года № 281», «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета четвертого созыва Аслямова Рафиса Денисламовича, избранного по избирательному округу №7», «О внесении изменений в состав постоянной Комиссии Совета по аграрным вопросам, использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям, промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле, предпринимательству, туризму и иным видам услуг населению».

На основании поступившего Экспертного заключения Государственного комитета по делам юстиции приведен в соответствие с действующим законодательством и утвержден Порядок организации и осуществления приема граждан депутатами Совета. В связи с кадровыми изменениями в составе депутатов внесены изменения в график приема граждан депутатами.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).

Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., помощник прокурора Караидельского района Шайдуллина В.В., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители управлений и отделов Администрации.

• ​Состоялось 30-е заседание Совета муниципального района​  ​Караидельский район четвертого созыва​  ​