Прошли экологические субботники.

23 Сентября 2019

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявил о проведении на территории Республики Башкортостан экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019.

Село Байкибашево приняли этот вызов. На субботник вышли учителя, родители, молодогвардейцы, работники сельского совета, работники культуры и не равнодушные люди. Были очищены территории возле школы, пруда, памятника бессмертного солдата, мечети и также улицы села.#МГЕР#КАРАИДЕЛЬСКИЙ РАЙОН#СДЕЛАЕМ2019#МОЛОДАЯГВАРДИЯ.

21 сентября молодогвардейцы села Магинск приняли участие в экологической акции: Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!».

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, ребята отправились на территорию парка «Пришкольный", где собрали весь мусор, почистили клумбы и посадили новые деревья и кустарники, тем самым придав парку ухоженный вид.

Хотелось бы, чтобы среди нас оказалось как можно больше людей небезразличных к этой важной экологической проблеме - проблеме борьбы с мусором. Ведь потратив хотя бы один час своего времени, можно оказать огромную пользу природе, а значит, и всем нам. Если каждый человек в мире поднимет хоть одну пластиковую бутылку, пакет или любой другой мусор, то наша планета станет чище и краше.

А 20 сентября в с. Новый Бердяш провели субботник по очистке территория детской площадки и по уходу саженцев посаженных весной с активистами Молодой Гвардии. Субботник прошел под девизом - «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».

• Прошли экологические субботники.