Прошел выездной прием граждан.

11 Сентября 2019

Работа с обращениями граждан в деятельности органов местного самоуправления занимает особое место, что позволяет вскрыть болевые точки муниципалитета, требующие безотлагательного выполнения. Сегодня 10 сентября глава администрации Караидельского района Ильдар Гарифуллин вместе со своей командой заместителей выехал, чтобы провести выездной прием граждан с жителями сельского поселения Байкинский сельсовет.

Жителей поселения волновали вопросы, как общего, так и личного характера. Две жительницы обратились с жалобой отсутствия напора воды в трубах по  ул. Матросова. Как пояснил глава поселения Владимир Шерстобитов, проложенная водопроводная труба по данной улице в рамках реализации программы поддержки местных инициатив будет подключена в конце сентября текущего года. При этом старый водопровод отключен не будет. У жителей будет возможность подключения к новым водопроводным сетям по мере необходимости. Решение данного вопроса глава администрации Ильдар Гарифуллин взял под личный контроль.

Вторая обратившаяся – заведующая ФАПом с.Байки  просила рассмотреть возможность строительства системы канализации в здании, на что было дано согласие и рекомендовано подготовить необходимую смету расходов.

Были обращения и относительно содержания дорог, покупки костюмов для местного коллектива и соблюдения жителями пожарной безопасности,  по всем им приняты решения и назначены ответственные лица.

• Прошел выездной прием граждан.