6 Сентября 2019

3 сентября Молодогвардейцы села Магинск провели акцию " Терроризму - НЕТ!", приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Цели: способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу;
дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме.

Эта памятная дата России связана с трагическим происшествием, случившимся в 2004 г. в городе Беслан. Во время торжественной линейки 1 сентября, в школу ворвались вооруженные и враждебно настроенные террористы. Боевики на трое суток задержали в плен учеников, их родственников и учителей, постоянно держа их в диком страхе. В конечном счете было ранено свыше 500 человек и более 350 убито. Долгожданный и радостный праздник для детей превратился в траур.

В этот день, вся России скорбит и отдает дань тысячам своим соотечественникам, умерших от рук террористов в сотнях террористических актах, произошедших в нашей стране.

Молодогвардейцы, по ежегодной традиции, раздавали информационные буклеты односельчанам и проводили классные беседы с учениками, рассказывая об ужасных последствиях терроризма и осведомляя о методах борьбы с ним.

А в с. Байки «молодогвардейцы» вышли на улицы, чтобы в очередной раз напомнить жителям о тех трагических событиях. В рамках акции активисты раздали прохожим информационные буклеты, предупреждающие об опасности терроризма.

Наши акции напоминают людям о бдительности и осторожности. И, конечно, в этот день мы вспоминаем тех, кто погиб, освобождая школу в Беслане.

#МГЕР #МГЕР102 #ПолитикаМолодежи #Магинск#Деньсолидарностивборьбестерроризмом

• По району прошла акция «Память на все времена», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.