23 Августа 2019

На приём к министру пришли три человека. Основные вопросы, которые волновали граждан, это выделение леса хвойной породы для строительства мечети, постановка на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены леса, расширение арендованных площадей для лесозаготовки, перевод земель лесного фонда на ритуальную деятельность, обустройство уличных дорог лесных поселков, с использованием щебня, расположенных в лесном фонде, при отсутствии земельных участков с щебнем иного назначения.

На все вопросы граждане получили подробные консультации и разъяснения, наиболее острые из них взяты на контроль министра.

В совместной беседе с главой Администрации района Ильдаром Гарифуллиным и директором ООО «Касол» Фардатом Шамсутдиновым были подняты вопросы освоения лесов, проведения лесовосстановительных работ, санитарных рубок и многие другие. Были поставлены задачи, которые совместно предстоит выполнять.

• Сегодня министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов провел выездной приём граждан по личным вопросам.