23 Августа 2019

22 августа для кирзинцев стало двойным праздником. В населенном пункте открылся обелиск, посвященный участникам Великой Отечественной Войны и воинам-интернационалистам. В этот же день сельчане отметили и день государственного флага. Разделили радость события вместе с местными жителями и наши корреспонденты.

Праздником для всего села стало открытие обелиска, который увековечил память о кирзинцах, павших на фронтах Великой Отечественной Войны и во время боевых действий в Афганистане и Чечне. На знаковое событие собрались все – от мала до велика. Митинг открыл заместитель главы Администрации района по социальной политике, Рамиль Валинуров, выразивший слова признательности всем, кто принимал участие в обустройстве обелиска. После торжественного открытия сельчане и гости почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Данный памятник является одним из примеров успешной реализации проекта «Реальные дела»  партии Единая Россия и, несомненно, станет местом поклонения всем, кто в разные годы проявил доблесть при исполнении воинского долга.

Далее в зале местного клуба прошел праздничный концерт, посвященный дню государственного флага. На сцене в ярких костюмах блистали артисты местной самодеятельности. В завершении была организована встреча с населением в рамках «Дней администрации». Жителям рассказали и преобразованиях в районе и в Кирзинском сельском совете, обсудили планы по благоустройству.

По окончанию беседы все желающие смогли задать интересующие вопросы.

• В память воинам, павшим за мирное небо над головой. В деревне Кирзя открылся обелиск, посвященный участникам военных конфликтов.