День государственного флага России в Караидельском районе встретил солнечной погодой и яркими мероприятиями.

22 Августа 2019

День Государственного флага Российской Федерации - один из официально установленных праздников России был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации. Посвящен возрождённому флагу Российской Федерации - России - «национальному триколору». День флага России стал официальным признанием этого штандарта на государственном уровне. Он прошёл долгий путь от зарождения в Империи до становления в РФ, через многочисленные противостояния и противоречия революций.

Главным гостем мероприятия стал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Перед праздничными мероприятиями он встретился с активом района. Кандидаты в депутаты, главы сельских поселений, активисты и просто неравнодушные люди собрались, чтобы пообщаться с главным парламентарием республики, задать свои вопросы.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации муниципалитета Ильдар Гарифуллин. Он рассказал о большой значимости реализации на местах таких инфраструктурных проектов, как «Реальные дела», «Городская среда» и «Местный дом культуры». Именно они позволяют совместно решать проблемы жителей, связанные с повышением качества жизни. Затронуты были вопросы подготовки и организации пердстоящих выборов.

Константин Толкачев рассказал о социально-экономическом положении района, отметил активное участие в реализации проектов, направленных на улучшение инфраструктуры и благоустройство территорий. Было отмечено, что в дальнейшем определяющее значение для экономики и социальной сферы, повышения качества жизни людей будут иметь национальные проекты, в которых руководство и местные жители должны принять самое активное участие. Он так же ответил на волнующие вопросы собравшихся. Караидельцы интересовались реализацией в республике молодежной политики, планами по более активному вовлечению молодежи в общественно-политическую жизнь, вопросами реализации местного самоуправления, благоустройства территорий.

После встречи гостей ждали праздничные мероприятия, посвященные Дню флага. Артисты местной самодеятельности открыли мероприятие исполнением государственного гимна. Торжественность празднику придало приветствие председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева. Он поздравил караидельцев и гостей района с государственным праздником, сказал слова напутствия на созидательный труд и мирное будущее.

Помимо праздничного концерта, флэш-моба, был организован впервые автопробег, в котором приняло участие более 30 машин с государственными флагами. Колонной они проехались по маршруту с.Караидель-мкрн.Молодежный-стела «Караидель». Жители райцентра с воодушевлением смотрели вслед проходящим машинам.

Во всех мероприятиях участие приняла и депутат Государственного-Собрания Курултай Светлана Туразянова. После всех мероприятий она посетила площадки, на которых благодаря реализации партийных проектов прошло строительство и обустройство общественных территорий. Встретилась с семьей, которая обратилась к ней за оказанием помощи.

В целом, день получился ярким и позитивным. Организаторы мероприятия надеются, что многим, пришедшим в этот день на праздник, удалось впитать чувство ответственности за судьбу своей родной земли, патриотического отношения к своей стране.

Активное участие в празднике приняли члены «Молодой гвардии» и партии «Единая Россия». День флага так же провели в каждом сельском поселении, где партийные активисты и молодогвардейцы организовали множество мероприятий патриотической направленности.

• День государственного флага России  в Караидельском районе встретил солнечной погодой и яркими мероприятиями.