22 августа прошло очередное совещание в формате предпринимательского часа.

22 Августа 2019

Участниками совещания стали предприниматели, а также потенциальные инвесторы и люди, заинтересованные в развитии территории.

Первым к главе Администрации Караидельского района Ильдару Гарифуллину обратился предприниматель Мишкинского района, который уже имеет на территории Караидельского района специализированный магазин «Билайн», совмещенный с продажей бытовой техники. Магазин предпринимателя расположен в здании «Универмага», однако для дальнейшего расширения и внедрения нового формата интернет-магазина, действующего по всей России сети гипермаркетов бытовой техники и электроники RBT.ru необходимы большие площади. Присутствующий на встрече руководитель ООО «Универмаг» Закирова Ленария предложила использовать вариант цокольного этажа. Данный вариант считается наиболее подходящим, при условии, что выставочные экземпляры техники будут расположены в самом магазине, а отпускаться будут со склада. Предприниматель к советам присутствующих и предложениям отнесся с пониманием и обещал дальше сотрудничать.

Второй проект касался развития сельского хозяйства. Действующий предприниматель изъявил желание выкупить крупную ферму и цех по переработке молока, что на сегодняшний день для него будет весьма обременительным, ввиду отсутствия крупных свободных средств. Ему были даны рекомендации и пожелания, к которым он обещал прислушаться. Задача подобных совещаний оказать не только помощь субъектам предпринимательства, но и дать полезные и нужные советы, которые могут предостеречь начинающих предпринимателей от непредвиденных последствий.

• 22 августа прошло очередное совещание в формате предпринимательского часа.