Совместный рейд КДНиЗП по неблагополучным семьям

16 Августа 2019

С 8 по 14 августа 2019 года  прошел очередной совместный рейд в котором приняли участие: сотрудники ОМВД, органов опеки и попечительства и КДНиЗП.

Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте.

В ходе данного рейда были посещены несколько семей, у всех у них своя история. Так, например, в первую семью, сотрудники органов профилактики протоптали не зарастающую тропу. Причиной  беспокойства стало не только пьянство родителей, но и ужасные условия проживания, грязь и беспорядок. Именно в таких условиях вынуждены проживать дети, сами же жильцы ничего плохого в этом не видят, и объясняют лишь тем, что только проснулись и не успели прибраться. Как ни странно при посещении семей во время рейда, каждая вторая семья, при виде сотрудников начинает прибираться. «Все очень чистоплотные». Некоторым семьям визит комиссии потревожил сон, и родители и дети спали.

За время проведения рейдового мероприятия составлено 4 административных протокола в отношении родителей — по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ

• Совместный рейд КДНиЗП по неблагополучным семьям