Рассмотрено три инвестиционных проекта на заседании «Предпринимательского часа».

18 Июля 2019

Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан в рамках реализации регионального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» разработан проект постановления, предусматривающий предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие первоначальной деятельности.

Гранты «Агростартап» могут быть израсходованы на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования, сельхозтехники, посадочных материалов, а также строительство и модернизацию производственных и складских помещений.

Желающих получить данный вид поддержки в Караидельском районе достаточно. Предварительное рассмотрение состоялось 18 июля в рамках «Предпринимательского часа».

Первая обратившаяся совместно с супругом занимаются коневодством в д. Халилово. Имея в хозяйстве 80 голов лошадей, они планируют его увеличение с последующим развитием агротуризма.

Рассмотрен был так же проект по разведению молочно-мясной породы КРС в д. Чапаш. На сегодняшний день у инициатора бизнеса имеется ЛПХ в количестве 10 голов КРС. Планируется оформление в аренду фермы, и увеличение поголовья скота с приобретением с/х техники.

Игошев Сергей так же планирует участие в Республиканском гранте «Агростартап». Цель его проекта:  обеспечение населения комбикормами для содержания КРС и молодняка.

В индивидуальном порядке всем обратившимся была оказана консультационно-методическая помощь, даны советы.

Место и время приема заявок на участие в конкурсном отборе программы «Агростартап» 2019 г: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина, 106, каб. 415, тел. 8 (347) 218-05-26, 218-05-64. с 9.00 до 18.00 ч. (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), кроме выходных (суббота, воскресенье). Заявки будут приниматься с 26 июля по 6 августа 2019 года.

По всем вопросам оформления документов, разработки бизнес-планов, консультаций по составлению бизнес-планов, формирования пакета документов обращаться в отдел сельского хозяйства Администрации - ИКЦ. Телефоны: 83474421877.

• Рассмотрено три инвестиционных проекта на заседании  «Предпринимательского часа».