ТИК муниципального района Караидельский район завершена регистрация кандидатов

18 Июля 2019

8 сентября 2019 года в Единый день голосования в Караидельском районе одновременно в выборами Главы Республики Башкортостан пройдут выборы депутатов Советов 17 сельских поселений и дополнительные выборы в Совет муниципального района Караидельский район по одномандатным округам №5 и №6.

В период с 22 июня по 12 июля 2019 года территориальной избирательной комиссии проводился прием документов по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты. Всего в Советы сельских поселений на 149 замещаемых мандатов выдвинулись 320 кандидатов, а в Совет муниципального района – 4 кандидата в депутаты, из них 151 выдвинуты Местным отделением Караидельского района Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 40 – Караидельским местным отделением Башкортостанского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», 28 – Караидельским районным отделением Башкирского республиканского отделения политической партии «коммунистическая партия российской федерации», 27 - Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Башкортостан, 22 - Башкортостанским региональным отделением ЛДПР, 18 - Башкортостанским региональным отделением Российской экологической партии «Зелёные», 16 - Региональным отделением Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Башкортостан, 22 - в порядке самовыдвижения.

5, 12 и 17 июля на своих заседаниях территориальная избирательная комиссия провела регистрацию кандидатов.

В 129 одномандатных избирательных округах выдвинулись по два кандидата, в двадцати двух – по три кандидата. В основном кандидаты в депутаты являются жителями Караидельского района, однако четверо кандидатов постоянно проживают в г.Уфе.

53,09 % кандидатов составляют мужчины (172 чел.), 46,9% - женщины (152 чел.). Возрастной состав кандидатов: до 30 лет - 28 чел. (8,6%), от 30 до 39 – 56 чел. (17,2%), от 40 до 49 – 94 чел. (29%), от 50 до 59 – 117 чел. (36,1%), от 60 и старше – 29 чел. (8,9%).

81 (25%) кандидатов имеют высшее образование, 136 (41,9%) среднее профессиональное, 107 (33%) среднее образование.

Принятые решения о регистрации кандидатов обнародованы в разделе «Территориальная избирательная комиссия» на официальном сайте муниципального района Караидельский район: www.karaidel.bashkortostan.ru.

• ТИК муниципального района Караидельский район  завершена регистрация кандидатов