13 Июля 2019

Заседание проходило на тему «Выработка и реализация эффективных предупредительных мер по предотвращению фактов деструктивных проявлений в форме скулшутинга в образовательных учреждениях», под председательством заместителя главы Администрации по социальной политике Валинурова Р.К..

Была поднята тема о роли образовательных организаций в предотвращении фактов деструктивного поведения среди обучающихся, пути решения данной проблемы. Представители отдела образования и сектора по делам молодежи рассказали о запланированных и проведённых мероприятиях по профилактике скулшутинга, буллинга и иных форм агрессивного поведения обучающихся в образовательных учреждений.

На комиссии был поднят вопрос о проведении республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Целью которой является оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены ходатайства о снятии с учета 1 несовершеннолетнего подростка и 2 семей, находящихся в социально опасном положении. Так же комиссия рассмотрела 8 персональных дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, родители привлечены к административной ответственности. Данные семьи будут находиться под контролем представителей субъектов профилактики.

По окончанию заседания Рамиль Карамович Валинуров подвел итоги работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних на территории Караидельского района за истекший период 2019 года.

• 12 июля 2019 г. состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.