В Караидельском районе началось выдвижение кандидатов

28 Июня 2019

В территориальную избирательную комиссию муниципального района Караидельский район 28 июня уполномоченный представитель Местного отделения Партии «Единая Россия» Ибрагимова З.А. представила документы для заверения списка кандидатов.

В этот же день первые кандидаты по дополнительным выборам депутатов Совета муниципального района представили документы для уведомления о выдвижении Партией «Единая Россия». Всего в Совет муниципального района на дополнительных выборах будет распределено 2 мандата.

По выборам депутатов Советов сельских поселений будет распределено 149 мандатов. Члены рабочей группы по приему документов территориальной избирательной комиссии проводят консультации о правилах представления документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов. Это очень важное и ответственное избирательное действие, проводимое с избирателями округа, по которому выдвигается кандидат.

При выдвижении своей кандидатуры, претенденты на депутатские мандаты тщательно изучают не только избирательное законодательство, но и схемы избирательных округов, ведь им предстоит вести свою работу с конкретными избирателями. Члены ТИК информируют о количестве подписей, необходимых для регистрации кандидата, обращают особое внимание на порядок оформления подписных листов, сроки сбора подписей, дают сведения по другим организационным вопросам.

Выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления продолжается.

• В Караидельском районе началось выдвижение кандидатов