Назначены выборы депутатов представительных органов

19 Июня 2019

В Советах 17 сельских поселений муниципального района Караидельский район 19 июня 2019 года состоялись заседания, в которых в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 10 Кодекса Республики Башкортостан о выборах назначены на 8 сентября 2019 года выборы депутатов Советов сельских поселений Артакульский, Байкибашевский, Байкинский, Верхнесуянский, Караидельский, Караярский, Кирзинский, Куртлыкульский, Магинский, Новобердяшский, Новомуллакаевский, Озеркинский, Староакбуляковский, Подлубовский, Ургушевский, Урюш-Битуллинский, Явгильдинский сельсоветы.

Также 19 июня 2019 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Караидельский район, на котором в связи с досрочным сложением полномочий депутатов Совета муниципального района назначены на 8 сентября 2019 года дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №5, №6.

На заседании ТИК также приняты решения о возложении полномочий окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Советов сельских поселений, по дополнительным выборам депутатов Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №5, №6 на территориальную избирательную комиссию муниципального района Караидельский район и утвержден календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов 8 сентября 2019 года.

С решениями можно ознакомиться в разделе территориальная избирательная комиссия на официальном сайте муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан: www.karaidel.bashkortostan.ru.

Прием документов по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты Советов сельских поселений, по одномандатным избирательным округам №5, №6, назначенным на 8 сентября 2019 года, осуществляется с 22 июня по 12 июля 2019 года (включительно) в помещении территориальной избирательной комиссии муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан, расположенной по адресу: с.Караидель, ул.Ленина, 24, телефон 8 (34744) 2-14-15.

Часы приема документов:

- в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00,

- в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00,

- 12 июля 2019 года:

- на выдвижение - с 10.00 до 24.00 без перерыва,

-на регистрацию - с 10.00 до 18.00 без перерыва.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района

Караидельский район

• Назначены выборы депутатов представительных органов