Об итогах операции «Неделя безопасности » в 2019 году в Караидельском районе

20 Мая 2019

Во исполнение приказа государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан от 17 апреля 2019 года  № 152 о проведении с 22 апреля по 26 апреля 2019 года мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным наименованием «Неделя безопасности».

Информация о проведении мероприятия «Неделя безопасности» была опубликована в районной газете «Караидель» от 23 апреля 2019 года №33 и выложена в сеть интернет редакции и администрации района 23.10.2018г.

В ходе операции «Неделя безопасности» были охвачены населенные пункты Тайкаш, Явгильдино, Деушево, Артакуль, Ургуш, Байки, Ново-Муллакаево и Караидель. Проверены 16 ед. техники, в том числе самоходных машин -13, прицепов -2, ДСТ -1.

В ходе проверки технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним во время эксплуатации было выявлено одно нарушение по ст. 9.3 «Нарушение правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования».

Согласно графика проведения технического осмотра тракторов и прицепов к ним на 29.04.2019 года технически осмотр проведен в 36 предприятиях АПК, промышленных -13, и в 6 СП, а во время проведения операции в одном сельском поселении и Караидельском ДРСУ филиале АО «Башкиравтодор».

Выданы четыре удостоверения тракториста-машиниста в связи с окончанием срока действия и одно с утерей, зарегистрирована одна самоходная машина, сняты с учета пять в связи с продажей и один трактор со списанием.

С 20.05.2019г. по 31.05.2019г. будут проводиться мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Частник».

Заведующий сектором ИГТН

по МР Караидельский район РБ И.Г.  Ахметшин