Караидельский район с рабочим визитом посетил наш новый куратор от Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан - начальник отдела экономического анализа и планирования Минсельхоза РБ.

8 Мая 2019

7 мая наш новый куратор от Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан - начальник отдела экономического анализа и планирования Минсельхоза РБ Айрат Саитов с рабочим визитом посетил сельхозпредприятия Караидельского района в сопровождении заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству - начальника ОСХ Нафиса Гареева и начальника МБУ «ИКЦ» Лилии Кабировой.

Целью визита стало ознакомительная работа о ходе посевных работ в районе, а также проверка крестьянских фермерских хозяйств, получателей грантов в 2018 году.

Так были проверены ИП глава К(Ф)Х Абубакиров Р.Г., ИП глава К(Ф)Х Оджахвердиев Э.Д., ИП глава К(Ф)Х Грогорян Г.Д.

В результате проверки Айрат Саитов убедился, что освоение грантов хозяйствами идет полным ходом. Согласно составленных бизнес-планов идет приобретение техники, сельхозоборудования, скота, ведутся строительные работы.

Нарушений в ходе проверки не выявлено.

• Караидельский район с рабочим визитом посетил наш новый куратор от Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан - начальник  отдела экономического анализа и планирования Минсельхоза РБ.