Состоялось 28-е заседание Совета муниципального района Караидельский район четвертого созыва

29 Апреля 2019

29 апреля 2019 года состоялось очередное двадцать восьмое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На заседании Совета присутствовало 10 депутатов, согласно повестки дня рассмотрено восемь вопросов.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, по результатам публичных слушаний, проведенным 23 апреля 2019 года, принято решение «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан за 2018 год», с которым ознакомила заместитель главы Администрации по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам – начальника финансового управления А.М. Исмагилова.

С информацией о работе по переходу на цифровое вещание и установке спутниковых антенн льготным категориям граждан выступил заместитель главы по социальной политике Р.К. Валинуров.

О реализации проекта «Формирование современной городской среды» в муниципальном районе проинформировал заместитель главы Администрации по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно – коммунальному хозяйству Р.А. Давлиев.

С отчетом о своей деятельности выступил депутат Совета по избирательному округу №12 Галин Ю.Н.

Депутатами также рассмотрены и утверждены решения «О внесении изменений в решение Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан от 17 декабря 2018 года №350 «О бюджете муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменений в структуру Администрации муниципального района».

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).

Все проекты решений Совета муниципального района предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий.

Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., заместители главы Администрации Давлиев Р.А., Валинуров Р.К., Исмагилова А.М., Гареев Н.Ф., прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители управлений и отделов Администрации, организаций и учреждений района.

• Состоялось 28-е заседание Совета муниципального района  Караидельский район четвертого созыва