Встреча со студентами ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа

24 Апреля 2019

23 апреля в ГБПОУ Дуванском многопрофильном колледже была организована встреча студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Ветеринария», с начальником Управления ветеринарии Республики Башкортостан – главным ветеринарным инспектором Республики Башкортостан Азатом Зиганшиным. В которой также приняли участие начальник ГБУ Башкирской Республиканской Ветстанции Андрей Белов, руководитель ГБУ Башкирской научно-производственной ветеринарной лаборатории Ранис Гайнельянов и главные государственные инспектора ветеринарных станций районов северо-востока: Аскинского, Балтачевского, Белокатайского, Дуванского, Караидельского, Кигинского, Мечетлинского и Салаватского. Представителями от нашего района были - начальник ГБУ Караидельская районная ветеринарная станция РБ Нурихан Хабибов и главный специалист ОСХ Роза Гадыльшина.

В начале встречи преподаватель ветеринарных дисциплин Елена Булатова провела ознакомительную экскурсию по колледжу, ознакомив с новым оборудованием и экспонатами, приобретенными за последние годы. Все представители районов были приятно удивлены, что в колледже кабинеты, оснащенные новым, современным оборудованием. Материально-техническая база по линии ветеринарии оснащена практически полностью.

В ходе встречи со студентами Азат Салаватович ознакомил собравшихся с общей эпизоотической ситуацией в республике. Он обратил внимание на то, что кадровая политика как руководства республики, так и Министерства сельского хозяйства РБ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые он создает для своих сотрудников, о программах, направленных для привлечения специалистов в систему АПК в целом, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

После чего, представители всех районов выступили с информацией о своих вакансиях в районах и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Было отмечено, что во все районы требуются ветеринарные специалисты, как в государственные ветеринарные службы, так и в сельхозпредприятия.

В процессе выступлений, главные ветеринарные врачи районов ответили на многочисленные вопросы студентов. Обучающихся интересовали вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практики, заработной платы, имеющихся вакансиях, а также возможностей предприятий в обеспечении жильем во время практики и работы.

Приятным моментом данного мероприятия стало награждение почетными грамотами и ценными подарками от имени ГБУ Дуванской районной ветеринарной станции РБ студентов, отличившихся при прохождении производственной практики.

Встреча со студентами прошла в дружественной обстановке. Подобные мероприятия очень значимы, так как позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также позволяют напрямую узнать об особенностях выбранной профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

ГБУ Караидельская районная ветеринарная станция РБ благодарит ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж за организацию данного мероприятия и всегда готова к сотрудничеству с ними. С нетерпением будем ждать молодых специалистов данного колледжа на работу к нам в район.

• Встреча со студентами ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа