23 апреля на базе на базе ООО ФХ «Артакульское» была проведена агрономическая конференция которая дала старт весенне-полевым работам.

23 Апреля 2019

В пленарной части конференции которая проходила в СДК с. Артакул . Были освещены основные вопросы проведения весенне-полевых работ в 2019 году и раскрыты основные факторы , влияющие на получение высоких урожаев сельхозкультур.

После определения стратегии и тактики проведения весен полевых работ, основные докладчиками являлись ученые БГАУ и представители Минсельхоза.

По вопросам фитосанитарного мониторинга и особенностей интегрированной защиты растений выступил Заместитель руководителя ф-ла ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ Хаматшин Айдар Маснавиевич.

Доцент кафедры растениеводства и земледелия БГАУ Даутова Эльмира Рифгатовна раскрыла тему экономической эффективности при соблюдении технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

Директор ФГБУ «ЦАС «Башкирский»

Фазыльянов Данис Хажиахметович рассказал о мерах Повышения плодородия почвы, правильном применением минеральных удобрений, сидератов и известкование кислых почв.

Практическая часть конференции проходила на территории зернотока ООО ФХ Артакульское». Директор хозяйства Валинуров Забир Валинурович дал информацию о ходе подготовки к весенне-полевым работам 2019 года и на перспективных планах развития хозяйства.

Главный инженер ОСХ Якупов Ринат Альтафович ознакомил присутствующих с основными техническими характеристиками и требованиями предъявляемыми к тракторам и с/х машинам, участвующим в весенне- полевых работах 2019 года.

Начальник Инспекции Гостехнадзора по РБ Галимов  Ринат Сахиевич  поставил задачи обеспечения  безопасной эксплуатации тракторов и другой самоходной техники, привлекаемые к полевым работам.

В заключении глава Администрации Гарифуллин Ильдар Вильевич поблагодарил специалистов отдела сельского хозяйства, коллектив ООО ФХ «Артакульское» за хорошую подготовку агрономической конференции и пожелал всем участникам  приложить максимум усилий для успешного проведения и завершения весенне- полевых работ.

• 23 апреля на базе  на базе ООО ФХ «Артакульское» была проведена агрономическая конференция  которая дала старт весенне-полевым работам.