Вместе сделаем район чище!!!

16 Апреля 2019

С апреля 2019 года стартовал весенний месячник по благоустройству территорий в Республике Башкортостан. К комплексной уборке и благоустройству дворов, улиц, садов, скверов, после зимнего периода приступили и в Караидельском районе.

Трудовые коллективы занялись облагораживанием территорий возле своих зданий, учащиеся ведут уборку пришкольных участков, дорожные и коммунальные службы проводят ремонт по своим направлениям.

Активно по району ведется ямочный ремонт. Всего определено 4977 кв.м ям, из них выполнено более 977 кв.м. Автолюбители уже успели заметить, что большинство ям на дорогах райцентра уже залатали. Силами Караидельского ДРСУ уложено 109 тонн асфальта. Сообщить о наличии ям на дорогах и дворовых, общественных территориях может каждый житель, отправив заявку через электронное приложение «Дорожный эксперт». За прошедшую неделю поступило 19 заявок, 13 из которых уже отработаны, 2 заявки - находятся в работе. Это съезд от дороги к 2-эт многоквартирному дому по ул. Мира д.15.

Напоминаем, что службой муниципального контроля ведется работа по привлечению к административной ответственности владельцев автотранспорта, оставляющие свои авто на газонах. За неделю составлено 2 протокола.

27 апреля состоится районный субботник по посадке деревьев, который предполагает, что в каждом сельском поселении появится новая посадка деревьев, в райцентре планируется посадить аллею «Я люблю Караидель», совместно с ГБУ «Караидельское лесничество» предстоит посадить 5га лесных насаждений. В этот день будет создана праздничная атмосфера, организовано питание и музыкальное сопровождение.

Администрация Караидельского района приглашает всех неравнодушных жителей внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и скверов и обязательно принять участие в районном субботнике 27 апреля 2019 года.

• Вместе сделаем район чище!!!