В ООО «Зуевское» открылся еще один объект.

15 Апреля 2019

Напомним, что инвестиционный проект на базе ООО «Зуевское» берет свое начало в 2015 году, производственная деятельность которого была организована объединением имущества трех убыточных сельхозпредприятий района. Сегодня это успешное, динамично развивающееся предприятие, которое занимается растениеводством и животноводством, избрав основным направлением мясное скотоводство на базе породы Герефорд. В хозяйстве имеется обновленный высокопроизводительный машинный парк. Только за последние 2 года инвестором приобретено более 45 единиц различной техники на сумму более 100 млн. рублей. В деревне Раздолье приобретена и монтирована зерносушилка с очистительными машинами, производительностью до 20 тонн в час, на сумму 10 млн.рублей. Капитально отремонтирован зерносклад. Построены два крытых навеса - склада для первичной очистки зерна. Проведено облагораживание территории зернотока. Завершено строительство открытой откормочной площадки всесезонного содержания - фидлота. Запущен забойный цех, оснащенный современной технологией убоя скота в мясоперерабатывающей промышленности.

Всего за этот период инвестором Альбертом Мухамедьяровым в ООО «Зуевское» вложены значительные инвестиции, осуществлен заметный вклад в развитие всей отрасли сельского хозяйства района.

Социально ориентированный предприниматель заботиться о местном населении, участвую в оказании меценатской помощи объектам соцкультбыта, стремясь создавать для работников предприятия комфортные условия труда и проживания. Доказательством тому стало открытие 13 апреля в с.Раздолье еще одно социально значимого объекта - кафе-магазина «Ферма». Специальный объект, который включает кафе, магазин и гостиницу на 38 мест, был создан для удобства местных жителей и работников предприятия, будет способствовать дальнейшему развитию сельского поселения и здоровой трудовой миграции.

В торжеством мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов, заместитель директора Башкирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Роберт Биктимиров, заместители главы администрации МР: по сельскому хозяйству Нафис Гареев, по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Рафис Давлиев, партнеры ООО «Зуевское» и «Ферма» в лице производителей и фермеров из 15 муниципальных районов республики и другие официальные лица.

- Сегодня день особенный, в одном из подразделений общества – Раздольинском - после большого капитального ремонта сдано в эксплуатацию здание, - отметил начальник ОСХ Н.Гареев. - А.Мухамедьяров преуспевающий инвестор, с его приходом сельхозпредприятие заработало с новой силой. Основное внимание здесь уделяется внедрению в земледелие и животноводство прогрессивных технологий. Имеется внушительный парк самой современной сельхозтехники. Строятся новые объекты. Ярким доказательством этого является сегодняшнее мероприятия. Кафе-магазин, общежитие для рабочих созданы с целью дальнейшего развития села и ООО «Зуевское».

Затем Н.Гареев вручил А.Мухамедьярову почетную грамоту администрации за большой вклад в развитие АПК района.

В своем выступлении на церемонии открытия замминистра МСХ РБ Ю.Лысов подчеркнул, что ООО «Зуевское» занимает достойное место в развитии растениеводства и мясного животноводства республики, является хорошим примером ответственного подхода к вопросам качества своей продукции.

Юрий Александрович вручил А.Мухамедьярову приветственный адрес и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства РБ И.Фазрахманова. В нем, в частности говорится, что открытие нового производства даст толчок развитию предприятия, позволит реализовывать не сырье, а готовую продукцию, образовать рабочие места с достойными условиями труда.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено А.Мухамедьярову, Н.Гарееву и Ю.Лысову. Затем Альберт Радикович провел экскурсию по зданию. В новом магазине представлены только качественные и натуральные продукты по доступным ценам. Особая гордость торговой точки - свежее мясо и полуфабрикаты собственного производства.

Кафе, рассчитанное на 28 посадочных мест, предлагает разнообразное меню, вкусную еду, уютную и теплую обстановку.

В этом же здании расположено общежитие на 38 спальных мест. Для сотрудников общества созданы шикарные условия: просторные, светлые меблированные жилые комнаты, помещения для отдыха, душевые, бытовые комнаты. Теперь рабочим и специалистам предприятия не нужно будет уезжать домой и возвращаться утром обратно, они смогут отдохнуть и выспаться в комфортабельном общежитии.

В этот день был организован праздничный фуршет с дегустацией продукции собственного производства и специально разработанными блюдами из местных, экологически чистых продуктов. Также для партнеров провели экскурсию по хозяйству ООО «Зуевское»: ферме, фидлоту, комбикормовому цеху, цеху убоя с полным процессом мясопереработки. Гости остались в восторге от увиденного и высказали искреннюю признательность А.Мухамедьярову за теплый прием, отметив, что «в обществе, которое идет в ногу со временем, есть чему поучиться и что перенять».

• В ООО «Зуевское» открылся еще один объект.