12 Апреля 2019

На заседании был заслушан отчет о МОБУ Караидельской СОШ №1 «О проведенных мероприятиях в 1 квартале 2019 года, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних», рассмотрены ходатайства о снятии с учета 2 несовершеннолетних подростков. Так же комиссия рассмотрела 7 персональных дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.21, 5.35, 6.10 КоАП. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, родители привлечены к административной ответственности. Данные семьи будут находиться под контролем представителей субъектов профилактики.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственном взаимодействии используются такие формы работы как:

• выявление семей, находящихся в социально-опасном положении;

• рейды по неблагополучным семьям;

• деятельность комиссии по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних;

• организация родительских лекториев;

• индивидуальные беседы с учащимися, родителями.

• психологическая диагностика;

• индивидуальные и групповые консультации;

• содействие в участии в системе внеурочной деятельности школы;

• работа по профориентации обучающихся 7-11 классов;

• семинары-совещания по проблемам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия;

• родительские собрания с участием членов КДН и ЗП, сотрудников других органов и учреждений системы профилактики;

• осуществление патронажного наблюдения;

• организация отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении;

• оказание несовершеннолетним психолого-педагогической помощи;

•организация занятости и временной трудовой деятельности несовершеннолетних и детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

• 12 апреля 2019 состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.