9 Апреля 2019

9 апреля 2017 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжила свою работу в форме выездного заседания в Куртлыкулевском сельсовете. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с педагогами МОБУ Куртлыкулевская СОШ декабря 2017 г. был проведен совет профилактики и родительское общешкольное  собрание.

На совет профилактики были приглашены учащиеся 5-11 классов и родители. С учащимися была проведена беседа об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.

Далее работа Комиссии продолжилась на родительском собрании. Ответственный секретарь КДНиЗП Сиразетдинова А.М, старший инспектор ПДН ОМВД, майор полиции Ибрагимова Л.Р., психолог Центра социально-психологической помощи Низамутдинова Л.И., заместитель начальника Низамутдинов И.Г., ведущий инспектор муниципального контроля Гильмиянов А.С. провели беседу с родителями по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, антисанитарных условий в доме, о соблюдении пожаробезопасности и электробезопасности.ознакомили с критериями и последствиями постановки на учет, об уголовной и административной ответственности, о половом воспитании несовершеннолетних, затронуты вопросы о взаимоотношениях родителей с детьми.

• Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних по району продолжается