11 Марта 2019

В законе об общих принципах организации региональных органов власти закреплены полномочия региональных органов по осуществлению мер стимулирования деятельности в сфере промышленности.

Установлено, что к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств регионального бюджета (кроме субвенций из федерального бюджета), относится, в том числе, решение вопросов осуществления полномочий в сфере промышленной политики, предусмотренных Федеральным законом от 31.12.2014 N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации".

Вступает в силу с 29.03.2019.