8 Апреля 2019

Уважаемые предприниматели, занимающиеся туризмом, народными промыслами, пошивом костюмов, изготовлением сувенирной продукции, развитием башкирской национальной кухни, производством продуктов питания и те, кто имеет желание заниматься данными направлениями бизнеса с 21 по 26 апреля в рамках подготовки к Всемирной Фольклориаде Центр развития туризма РБ при Государственном комитете РБ по предпринимательству и туризму проводит курсы повышения квалификации предпринимателей по ведению агро и этнотуристического бизнеса.

Учебная программа разработана в соответствии со спецификой аграрного туристического бизнеса и посвящена диверсификации направлений деятельности сельского населения, менеджменту и маркетингу сельского туризма, государственной поддержке и нормативно-правовому обеспечению развитию малого бизнеса. Подробно рассматриваются вопросы обустройства гостевых домов и обеспечения безопасности пребывания туристов, организации их досуга. Широко представлен опыт развития аграрного туристического бизнеса как в России, так и в зарубежных странах.

Программа обучения рассчитана на 72 часа аудиторных, самостоятельных и выездных занятий. Выездные занятия планируется провести на действующих объектах сельского туризма. В процессе обучения проводятся круглые столы, дискуссии по темам программы.

Стоимость обучения составляет 9200 рублей для одного человека. В стоимость включено: проживание (с 21 по26 апреля) в базе отдыха «Ташлы» и «Павловка», 3-х разовое питание, аренда актового зала и аппаратуры, экскурсионная программа и автобусное сопровождение.

Телефоны для бронирования (круглосуточно): 89373016341, 89279371234.

• Курсы повышения квалификации предпринимателей по ведению агро и этнотуристического бизнеса.