К полевым работам готовы!

9 Апреля 2019

В агропромышленном секторе района продолжается технический осмотр автотранспорта.

На 2 апреля мероприятие прошло в 29 сельхозпредприятиях. Хорошо подготовились к весенне-полевым работам 2019 года и обеспечили максимальную техническую и кадровую готовность хозяйства ИП главы К(Ф)Х Яникеев Д.Я., Фатхиева А.Р., Гайсин Ф.Х., Давлетшин Ф.С., Миниахметов Ф.М., Аюпов Х.Ф., ООО «Маяк».

Особо хочется отметить ООО «Зуевское», где на осмотр была представлена вся зарегистрированная техника, прошедшая плановый ремонт и техническое обслуживание. Отрадно, что сельхозмашины укомплектованы механизаторами, имеющими удостоверения тракториста-машиниста соответствующих категорий, а также средствами пожаротушения, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и медицинской аптечкой. Из 22 тракторов допуск на эксплуатацию получили все.

С приходом инвестора А.Мухамедьярова в обществе плотно стали заниматься обновлением самоходной техники и прицепного инвентаря. Так, только в 2018 - 2019 годах приобретено сельхозтехники на сумму 84611 тыс. руб., в том числе семь тракторов, зерноуборочный комбайн, самоходная косилка, посевной комплекс, грузовой автомобиль, почвообрабатывающая техника и прицепной инвентарь.

• К полевым работам готовы!