23 Марта 2019

Как было запланировано ранее, 22 марта 2019 года, рабочее совещание по вопросам зимовки скота и развития мясного скотоводства в районе  прошло на базе ООО «Зуевское» д.Зуевка с участием заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству - Нафиса Гареева, генерального директора Альберта Мухамедьярова, руководителей сельхозпредприятий и глав СП. Совещание вёл глава Администрации Ильдар Гарифуллин.

В начале совещания начальник отдела сельского хозяйства Нафис Фанисович дал общую информацию о ходе зимовки скота и задачах успешного завершения.

Альберт Радикович ознакомил с общим состоянием дел в хозяйстве ООО «Зуевское». Участники совещания посмотрели открытую откормочную площадку мясного скота – фидлота, ознакомились с процессом приготовления сбалансированной кормовой смеси на базе оборудования «Хозяин».

Далее руководителям сельхозпредприятий были продемонстрированы цех по забою скота и переработки мяса.

Для полной загрузки мощностей мясного цеха инвестором ООО «Зуевское» Альбертом Мухамедьяровым было предложено развитие кооперации по обеспечению скотом на взаимовыгодных условиях.

Мощности мясного цеха позволяют обеспечить переработку до 1000 голов КРС в месяц.

На территории д.Раздолье готовится к приемке общежитие со всеми удобствами для рабочих и специалистов предприятия, которое решит вопрос обеспечения хозяйства работниками.

• 22 марта провели рабочее совещание по ходу зимовки скота и развития мясного скотоводства на базе ООО «Зуевское»