В Совете муниципального района Караидельский район состоялось очередное заседание

5 Марта 2019

В зале заседаний Администрации муниципального района 05 марта 2019 года состоялось очередное двадцать шестое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

Об участии муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан в проекте поддержки местных инициатив выступила начальник отдела экономического развития, предпринимательства и муниципальных закупок Администрации Суфиярова Г.Т.

Депутаты приняли решение о назначении общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан по муниципальному району, на должность которой на новый срок утверждена главный специалист по правовой и кадровой работе отдела сельского хозяйства Администрации Гадыльшина Р.И.

Советом рассмотрены и приняты решения «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального района на 2018-2019 год, утвержденный решением Совета от 07 декабря 2018 года №344», «О принятии государственного имущества Республики Башкортостан, закрепленного на праве оперативного управления за ГБУЗ РБ Караидельская ЦРБ в муниципальную собственность района», «О передаче муниципального имущества муниципального района в государственную собственность Республики Башкортостан», с которыми познакомила председатель комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Караидельскому району Э.Т. Шайхутдинова.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных нормативных актов депутаты утвердили решения «О внесении изменений и утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в новой редакции» и «О внесении изменений и утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений в новой редакции», о которых проинформировал секретарь Совета Ф.Ф. Аюпов.

Советом также приняты решения «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета четвертого созыва Сафитдинова А.Г., избранного по избирательному округу №6», «О внесении изменений в состав постоянной Комиссии Совета по бюджету, налогам, экономическому развитию, вопросам собственности и инвестиционной политике», «О внесении изменений в состав Президиума Совета муниципального района»,  «О внесении изменений в состав постоянной Комиссии Совета по социально-гуманитарным вопросам, охране материнства и детства, законности и правопорядка», «Об утверждении решения постоянной Комиссии по социально-гуманитарным вопросам, охране материнства и детства, законности и правопорядка об избрании председателя Комиссии».

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).

Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., заместители главы Администрации Валинуров Р.К., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители отделов Администрации, главы сельских поселений.

• В Совете муниципального района Караидельский район  состоялось очередное заседание