Состоялось 25-е заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва

8 Февраля 2019

7 февраля 2019 года состоялось внеочередное двадцать пятое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва. В начале заседания председатель Совета Аслямов И.Х. поблагодарил главу Администрации Гарифуллина И.В. за 20-летний безупречный труд в органах муниципальной власти района и вручил Почетную грамоту Совета за высокое профессиональное мастерство и активную общественно-политическую деятельность.

На заседании Совета присутствовало 11 депутатов, согласно повестки дня рассмотрено восемь вопросов. Депутаты заслушали информацию «О состоянии работы по предупреждению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них по итогам 2018 года на территории муниципального района», с которой ознакомила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района Э.А. Якупова.

Об определении размера арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности муниципального района и земли, государственная собственность на которые не разграничена, полномочия по распоряжению которыми в соответствии с законодательством осуществляются Администрацией муниципального района на 2019 год доложила Э.Т. Шайхутдинова - председатель комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Караидельскому району.

По результатам публичных слушаний, проведенных 31 января 2019 года, Советом принято решение «О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения Куртлыкульский сельсовет», с которым выступил начальник МКУ «Отдел архитектуры, строительства, жилья Администрации муниципального района» В.Р. Хатмуллин.

Депутатами также рассмотрены и утверждены решения «О внесении изменений в структуру Администрации муниципального района», «О порядке сообщения депутатами Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов», «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва Султанова К.А., избранного по избирательному округу №5», «Об оказании материальной помощи Гиниятуллину Р.К.», «Об оказании материальной помощи Закирову Т.И.».

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).

Все проекты решений Совета муниципального района предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий.

Вел заседание председатель Совета Аслямов И.Х., в работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., заместители главы Администрации Давлиев Р.А., Исмагилова А.М., прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители управлений и отделов Администрации, организаций и учреждений района.

• Состоялось 25-е заседание Совета муниципального района  Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва