Подведены итоги деятельности Совета и Администрации муниципального района Караидельский район

4 Февраля 2019

Сегодня, 4 февраля 2019 года, в зале заседаний Администрации муниципального района состоялось двадцать четвертое заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

С отчетом «О результатах своей деятельности и деятельности Администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан за 2018 год» выступил глава Администрации муниципального района И.В. Гарифуллин. Ильдар Вильевич отметил, что большинство намеченных задач Администрация муниципального района выполнила, но предстоит сделать еще многое, а самое главное - определены приоритеты, утверждена Стратегия экономического развития и четкое понимание, как двигаться дальше.

О результатах деятельности председателя Совета и деятельности Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан за 2018 год информировал председатель Совета И.Х. Аслямов. Илдар Хабибович подчеркнул, что в 2019 году необходимо продолжить работу по совершенствованию муниципального нормотворчества, которое способствует развитию ведущих отраслей экономики района, укреплять позиции социальной защищенности жителей.

В работе отчетного заседания Совета принял участие и выступил представитель Правительства республики Новиков С.В., министр экономического развития Республики Башкортостан. Он проинформировал об итогах социально-экономического развития республики в прошедшем 2018 году и о планах по развитию экономики и социальной сферы на 2019 год. Сергей Владимирович сообщил, что общими усилиями сохранены позитивные тенденции развития республики, пожелал дальнейшей плодотворной работы на благо района и Республики Башкортостан.

С отчетом Отдела МВД России по Караидельскому району о результатах оперативно-служебной деятельности за 2018 год проинформировал начальник Отдела подполковник полиции Саяпов Р.Г.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями и отчетными докладами можно ознакомиться в разделе «Решения Совета четвертого созыва»).

Вел заседание председатель Совета И.Х. Аслямов. В работе заседания приняли участие заместители главы Администрации Давлиев Р.А., Исмагилова А.М., Гареев Н.Ф., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители управлений и отделов администрации, главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных и лесопромышленных предприятий, организаций и учреждений, директора средних общеобразовательных школ района.

• Подведены итоги деятельности  Совета и Администрации муниципального района Караидельский район