25 Января 2019

В составе группы, которую возглавил начальник МБУ «ОСХ» Ришат Губайдуллин были молодые предприниматели, руководители КФХ, планирующие организовать у себя в районе сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Данная встреча была организована менеджером по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации семи районов Хаерзаманом Хуснияровым.

Первым местом посещения было магазин «Мясная лавка» ИП Караматова У.М. Где они ознакомились с производством полуфабрикатов: голубцов, котлет, пельменей, холодца, шашлыка, копченостей и другой мясной продукцией.

Следующим пунктом посещения делегацией в сопровождении специалистов ОСХ МР Караидельский район было ООО «Трастовая компания «Башагропром» в с.Артакуль, где генеральный директор Общества Людмила Нехороших подробно рассказала о производимой молочной продукции, провела по всем производственным участкам и рассказала о технологических процессах.

Затем делегация проехала в ООО «Зуевское». В д.Раздолье посетили цех по забою скота, где в сопровождении руководителя цеха Ильнура Валитова ознакомились с работой данного предприятия. Кроме этого, посмотрели откормочную площадку - фидлот.

Гости из Кигинского района поблагодарили Отдел сельского хозяйства, МБУ «ИКЦ» и председателя СССППК «Заря» Альберта Анварова за теплый прием и сотрудничество.

• 24 января Караидельский район посетила делегация из Кигинского района для обмена опытом по вопросу организации СПоК.