Районный конкурс

24 Декабря 2018

Администрация муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан объявляет районный конкурс на лучшее составление генеалогических древ известных личностей, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

Целями и задачами конкурса являются:

- повышение у молодежи интереса к изучению истории Отечества сквозь призму личностей - выдающихся людей Республики Башкортостан и Российской Федерации;

- воспитание патриотического отношения к своей малой Родине и бережного отношения к ее историческому и культурному наследию;

- привлечение молодежи к научно- исследовательской работе;

- овладение навыками работы с архивными документами.

В открытом республиканском конкурсе могут принять участие все желающие - учащиеся 8-11 классов, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, молодежь в возрасте до 30 лет Республики Башкортостан, а также других регионов Российской Федерации

Заявки на конкурс принимаются до 25 декабря 2018 года на e-mail: karaidelarhiv@mail.ru с пометкой «Конкурс ШЕЖЕРЕ» (приложение).

Оригиналы научно-исследовательской работы и генеалогического древа должны предоставляться до 25 января 2019 года по адресу: 452360, с.Караидель, ул.Ленина, д.34, Тел. (834744) 2-17-17.