13 декабря 2018 года в МОБУ Явгильдинская ООШ ответственный секретарь КДНиЗП Якупова Э.А. провела мероприятие с обучающимися 1-9 классов. После проведения профилактического мероприятия с обучающимися

19 Декабря 2018

Самой уязвимой группой, как считает выступающая, являются подростки. Они хотят уйти из-под контроля родителей и завязать новые отношения вне семьи.

В воспитании детей семью не заменит никто, однако семья может выступать в качестве как положительного, так и отрицательного фактора воспитания. Никто, кроме близких для ребенка людей, не относится к нему лучше, не любит его так и не заботится столько о нем. И вместе с тем никакой другой социальный институт не может нанести столько вреда в воспитании и жизни детей, сколько может сделать семья.

Многие родители считают, что воспитывать будут позже, когда сын или дочь пойдёт в школу, а пока пусть бегает, играет, развлекается. И поэтому упускают драгоценное время. Иногда родители следуют такой логике: моя семья, мои дети, я воспитываю их как хочу и как могу.

Поэтому Якупова Э.А. напомнила обучающимся и родителям о технике безопасности в доме, на дороге (о соблюдении правил дорожного движения), о соблюдении пожарной и электробезопасности. Проведена беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, экстремизма и терроризма в молодежной среде, вандализма среди несовершеннолетних, о вреде употребления спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, курения, интернет-зависимости. Обучающиеся и родители ознакомились с критериями постановки на учет, предупреждены об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей, даны рекомендации по формированию у подростков законопослушного поведения. Выступающая привела примеры привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, обучающие узнали о последствиях совершения правонарушения.

Всё в руках родителей, от них в большей степени зависит, каким вырастет ребенок, каким он войдет во взрослую жизнь. И самое большое влияние на формирование личности ребенка оказывают реальные поступки и поведение родителей, а не их слова и нравоучения.

Помните: какие бы поступки дети не совершали - это наши дети. И наши дети-это большое счастье. В наших руках сделать их счастливыми, ведь каждый ребенок рождается для счастья.

• 13 декабря 2018 года в МОБУ Явгильдинская ООШ ответственный секретарь КДНиЗП Якупова Э.А. провела мероприятие с обучающимися 1-9 классов.  После проведения профилактического мероприятия с обучающимися